Здравствуйте, подскажите какую сумму дохода для самозанятость нужно указать, чтобы не лишиться пособий детских

, Анна, г. Кострома
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, Информации Минтруда России с 1 января 2025 года едином пособие ....

Правило минимального трудового дохода, используемое при назначении единого пособия для самозанятых, будет распространено и на другие виды заработка. Так, пособие будет назначаться в том случае, если заработок каждого взрослого члена семьи в течение 12 месяцев составляет не менее 4 МРОТ за год и нет объективных причин для отсутствия заработка. Если в течение какого-либо периода в течение 12 месяцев, предшествующих обращению за назначением пособия, родитель имел объективные причины не работать, то минимальная планка заработка в 4 МРОТ будет пропорционально уменьшена.

Доброго Вам дня