Подрядчик пропал

Здравствуйте, заказали мебель у подрядчика, срок исполнения заказа уже прошел, подрядчик на связь не выходит. Договор заключен. Предоплата нами в размере 50% внесена. Что делать? Светлана.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Подавайте в суд иск о расторжении договора и взыскании уплаченных по договору денежных средств.

Если предоставите мне договор, с исковым заявлением помогу. Обращайтесь в личку.

Елена Ситнова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Сначала надо отправить претензию по имеющимся адресам заказчика, можно написать жалобы в соответствующие органы. А потом обращаться в суд.