Добрый день, дочери в феврале исполняется 18 лет, у бывшего мужа долг по алиментам 800000 т.р., будет ли он выплачивать долг после 18ти летия дочери

, Анна, г. Москва
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,  в связи с наступлением вашему ребенку 18 лет, прекращает  начисление алиментов, но не как не освобождает ее  отца от  уплаты алиментов.  Подскажите исполнительное производство  возбуждено?

В РФ, существует  множество  способов для того  что  бы УФСПП России  заставило  вашего бывшего  супруга исполнять  обязательства.

Если вам нужна более подробная консультация, то  предлагаю  вам обратиться ко  мне  в чат, для более подробного  изучения вопроса, так же могу вам помочь  с подготовкой процессуальных  документов.

По  правилам сайта общение в чате может  быть  как платным так и бесплатным

Антон Саломахин
Юрист, г. Минеральные Воды

Задолженность не аннулируется после 18 лет — ее можно взыскать с родителя. Даже после 18 лет деньги получает тот родитель, который был взыскателем, а не ребенок.

На долги по алиментам общий трехлетний срок давности не распространяется. Долг придется погашать в любом случае, даже если детям уже больше 20 лет. Это условие работает и для алиментов по решению суда, и по соглашению.более подробно в личный кабинет помогу