Могу ли я получить компенсацию за съем квартиры?
Здравствуйте. Я сотрудник ФСИН по Москве , но прописан в другом регионе(регистрации в Москве нет). Есть жена и двое детей, у которых есть доля в квартире и московская прописка. Живем в съемной квартире. Могу ли я получить компенсацию за съем квартиры?
Для получения компенсации сотрудник подаёт на имя руководителя органа (учреждения), в котором он проходит службу, рапорт. К нему прилагаются:
копия договора найма (поднайма) жилого помещения;
копии документов, удостоверяющих личность сотрудника и членов его семьи;
документы, подтверждающие наличие либо отсутствие в собственности сотрудника и членов его семьи жилых помещений в субъекте Российской Федерации, в котором он проходит службу.
Размер компенсации согласно постановлению Правительства РФ от 09.09.2016 №894:
в Москве и Санкт-Петербурге — 15 000 рублей;
в других городах и районных центрах — 3600 рублей;
в прочих населённых пунктах — 2700 рублей.
Компенсация повышается на 50%, если совместно с сотрудником проживают 3 и более члена семьи.
Выплата компенсации производится со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения по день утраты сотрудником права на неё.