Или должны безоговорочно произвести обмен?
Здравствуйте. Купила смарт часы 3 января. При использовании обнаружен брак. Брак зафиксирован на видео. 14 дней с момента покупки не прошло. Что я в праве требовать?
Возврат средств или обмен товара?
И такой вопрос - могут ли они заставить меня делать экспертизу? Или они сами могут на стоять на экспертизе? Или должны безоговорочно произвести обмен?
Здравствуйте, Светлана!
Согласно пункта 1 статьи 18 Закона:
«О защите прав потребителей», предусматривающей
права потребителя при обнаружении в товаре недостатков, в случае обнаружения в
технически сложных товарах недостатков потребитель вправе отказаться от исполнения
договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо
предъявить требование о его замене на товар этой же марки или на такой же
товар другой марки с соответствующим перерасчётом покупной цены в
течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Да вы можете в течении 15 дней после обнаружение недостатка вернуть товар. Если прошло более 15 дней, то в таком случае уже может потребоваться экспертиза.
Адвокат Киреев С.А.