Что будет сыну и нам как родителям?

Здравствуйте.У меня ситуация с сыном. На тот момент сыну было 13 лет. (Сейчас 14)Сверстник его ударил,мой сын ответил,но попал по носу и сломал.Сейчас потерпевшие подали на школу в суд о моральном вреде.,но они могут и на следующим заседании суда заявить ,что бы и с нас за моральный вред. Что будет сыну и нам как родителям? Спасибо.

, Василий, г. Уфа
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

 До 14-ти летия уголовной ответственности дети вообще не подлежат. Возраст  оценивается именно на момент происшествия.

У Вашего сына были синяки? Вы прошли суд-мед-освидетельствование? Написали заявление по побоям?

Что будет, очень зависит от доказанных обстоятельств происшествия. Будет ли самооборона?  Но, скорее всего сына поставят на учет, а Вас оштрафуют.

Вы можете обратиться ко мне в чат для подробной платной консультации.