В случае его продажи нужно оформлять согласование супруги?
Паркинг оформлен на мужа. В случае его продажи нужно оформлять согласование супруги?
Добрый день. Согласно ст. 35 СК РФ. При продаже паркинга, если он является совместным имуществом супругов, требуется нотариальное согласие второго супруга. Это согласие необходимо для законности сделки, и его отсутствие может привести к проблемам с регистрацией. Законодательные основания
Согласно Семейному кодексу РФ, все имущество, приобретенное в браке, считается совместной собственностью супругов.
Для сделок, связанных с отчуждением недвижимости, необходимо нотариально оформленное согласие супруга, даже если собственником является только один из супругов.
Типы сделок, требующих согласия
Сделки по продаже недвижимости, приобретенной в браке.
Все виды сделок, подлежащие обязательному нотариальному удостоверению, включая куплю-продажу, аренду и другие.
Исключения из правила
Если существует брачный договор, который определяет имущество как личное.
Если объект недвижимости принадлежал одному из супругов до вступления в брак.