Возможна ли продажа квартиры в ДНР, по украинской генеральной доверенности, заверенной в посольстве России в Венгрии
Возможна ли продажа квартиры в ДНР, по украинской генеральной доверенности , заверенной в посольстве России в Венгрии
Добрый день! Не совсем понятно выражение «по украинской доверенности». Если вы планируете оформить Довереннность в Консульстве Рф, то да, такая доверенность будет действовать в ДНР без проблем.
Если у вас уже есть доверенность, удостоверенная нотариусом Украины, то такие доверенности на террритории РФ (а том числе в ДНР) не принимают сейчас. И Консульства РФ такие доверенности никак вам не зверят.
Стоит учесть, что при оофрмлении доверенности Консульства просят образец такой доверенности для удостоверения. Если вам будет необходим образец, могу предложить свои услуги по подготовке (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ). Можете написать мне в чат.
В таком случае, вам для начала необходимо уточнить в МФЦ ДНР, зарегистрируют ли они долю квартиры украинского собственника по Доверенности. Сейчас с этим сложности.
Доверенность оформить в Консульстве — это не проблема, можно в доверенности включить судебные полномочия на будущее — на случай отказа росреестра в регистрации (Если у вас есть силы и время на обжалование такового отказа).
Я бы на вашем месте запросила у Росреестра письменный отказ в регистрации.