Здравствуйте, мой отец по дарственной переписал гараж на жену, нужно ли ей платить налог 13%?
Здравствуйте,мой отец по дарственной переписал гараж на жену , нужно ли ей платить налог 13%?
, Вячеслав, г. Москва
Андрей Власов
Добрый день! Если это жена отца то нет, не нужно поскольку в описанной сделке даритель и одаряемый являются близкими родственниками. Если жена все таки Ваша то поскольку с Вашим отцом близкими родственниками они не являются в результате получения в дар данного имущества у нее возникает налогооблагаемый доход. в размере кадастровой стоимости гаража и участка.