Приобрели квартиру, предыдущий хозяин отказывается съезжать, прошёл месяц с заключения договора, сроки выселения были оглашены 2 недели

Приобрели квартиру, предыдущий хозяин отказывается съезжать, прошёл месяц с заключения договора, сроки выселения были оглашены 2 недели.

Предыдущего хозяина обманули мошенники, и украли у него 11 миллионов рублей, ей 76 лет, сейчас она якобы ссылается на невменяемость хотя до сих пор работает врачом, написала заявление в полицию, и сейчас только через суд сказали её выселят.

В полиции сказали что шансы минимальные.

На момент договора все справки были, о её вменяемости, но сейчас она отказывается съезжать.

, Иванов Дмитрий Владимирович, г. Москва
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Добрый вечер! Очень неприятная ситуация, но в ней Вы правы (при условии, что свои обязательства по договору Вы выполнили и квартира находится в Вашей собственности — зарегистрирована в Росреестре). Если предыдущий владелец считает, что его обманули мошенники по причине невменяемости, он сам обязан доказывать это в том числе в суде. Если нет такого решения суда, Вы вправе требовать у полиции оказания содействия в освобождении принадлежащего Вам имущества от уже, по сути, посторонних людей. Для этого можно обратиться в полицию с заявлением о самоуправстве (ст. 330 УК РФ). При необходимости готов подробно Вам подсказать, что делать. Обращайтесь в личку