Какие сроки рассмотрения уголовного дела?
Здравствуйте, уголовное дело 228.прим 1 ч 3.....24.11.2024 подписали обвинительное заключение, а 27.11.2024 назначено судебное заседание. Но судья ушла на больничный перенесли на 17.12.2024 но больничный продлили, перенесли на 14.01.2025 и опять суд не состоялся по причине болезни судьи.Какие сроки рассмотрения уголовного дела ?
, Наталья, г. Москва
Ольга Назаретская
Здравствуйте. В данной ситуации, если судья не страдает каким-либо тяжелым заболеванием, дело вероятнее всего не будет передано для рассмотрения другому судье, поэтому будет рассмотрено сразу после выхода судьи на работу. Пока разумные сроки судопроизводства (а именно такое понятие срока установлено законодателем) по Вашему делу не нарушены и причина отложения судебного заседания обоснована.