Перерегистрация малолетнего

Такой вопрос. В муниципальной квартире приписаны сёстры и один малолетний ребенок одной из этих сестёр. Через какое-то время после регистрации мать лишают родительских прав и теперь официальным опекуном является бабушка ребенка (которая проживает совсем в другом месте и не имеет отношения к указанной квартире). Как выписать из этой квартиры малолетнего ребенка и прописать по месту жительства официального опекуна? Чье требуется согласие и инициатива?

, Лена, г. Москва
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Данный вопрос вам необходимо решать в судебном порядке с привлечением органов опеки и попечительства. Иск может быть подан нанимателем жилого помещения с привлечением всех совершеннолетних проживающих в квартире. Сразу оговорюсь, что здесь много нюансов, которые необходимо будет учитывать, чтобы определить судебную перспективу по делу. Необходимо более подробно изучить вашу ситуацию, жилищные условия опекуна и другие моменты. Решить данную проблему самостоятельно у вас вряд ли получится ввиду ее сложности, рекомендую привлекать юристов. Понадобится помощь  — обращайтесь. Буду рада помочь.

Лена
Клиент, г. Москва

Спасибо, Ольга!