Как получить жильё от государства если нет никакого жилья вообще, куда обращаться
Здравствуйте. Как получить жильё от государства если нет никакого жилья вообще , куда обращаться.
Здравствуйте, Сергей.
Всем желающим государство жилье не даёт, такие права имеют некоторые категории, например
1. Дети-сироты
2. Граждане, проживающие в ветхом или аварийном доме
3. Некоторые категории работников сельских территорий
4. Можно участвовать в федеральных и региональных программах, где выделяются средства для приобретения или строительства жилья молодым семьям, работникам сельского хозяйства и социальной сферы. Но часть средств должны быть свои, примерно 30 % от стоимости приобретаемого жилья
5. Можно взять сельскую или дальневосточную ипотеку под 6% если Вы сельский житель или живете на дальнем востоке.
Если Вы не относитесь ни к каким из этих категорий граждан, то у Вас есть шанс заключить договор социального найма (для этого обратитесь в свою администрацию района) или снимать жилье в аренду.
Выбирать только Вам! Если остались вопросы, пишите, я отвечу.
С уважением, Любовь Зимина