Заявление написала в полицию, удивительное дело, мой район гремит многочисленными жалобами об отравлении
Добрый день! Проживаю в поселке Южное Бутово г. Москва. Прямо на участок подкинули отраву, причем со стороны соседнего участка, я не успела опередить мою собаку, он успел сделать глоток. У нас опаснейшее отравление, неделю лежали под капельницей, сейчас ухаживаю за собакой, боремся за жизнь. По результату анализа крови ветеринары сразу сказали, что это не крысиный яд. Кусочек отравы положила в пакет и в морозилку. Заявление написала в полицию, удивительное дело, мой район гремит многочисленными жалобами об отравлении собак, а меня даже не допросили, не посмотрели как попала отрава, не посмотрели мое видео со следами на соседнем участке около моего забора. Дайте, пожалуйста, совет, куда сдать на экспертизу отраву, ветеринарам нужна информация о характере яда и мне для дальнейших действий.
- IMG_20250108_210231.jpg
- IMG_20250108_210250.jpg
Дайте, пожалуйста, совет, куда сдать на экспертизу отраву, ветеринарам нужна информация о характере яда и мне для дальнейших действий.
Здравствуйте
Вопрос очень сложный.
Можете попробовать
https://mossanexpert.ru/uslugi/proizvodstvennyy-kontrol/
это центр эпидемиологии в москве, в принципе лаборатория там очень широкого профиля, но конкретно есть у них поиск ядов- не могу сказать не 100%, но возможно укажут составные вещества, и уже из них будет понятно — как это работает.
Платные услуги по договору в рамках ст 779 гк у них тоже есть.
Если откажут — придется искать другую организацию с лабораторией.
Здравствуйте!
Попробуйье связаться с
Государственное бюджетное учреждение
Московское объединение ветеринарии, которое проводит
Ветеринарно-санитарную экспертизу, химико-токсикологию и радиологию.
https://mos-obvet.ru/veterinarno-sanitarnaya-ekspertiza-himiko-toksikologiya-i-radiologiya/
+7(495) 612-04-25
+7(495) 612-12-12.
Заявление написала в полицию, удивительное дело, мой район гремит многочисленными жалобами об отравлении собак, а меня даже не допросили, не посмотрели как попала отрава, не посмотрели мое видео со следами на соседнем участке около моего забора.
Обязательно по факту бездействия обратитесь в прокуратуру района с жалобой в порядке ст.10 закона о прокуратуре. В последующем в порядке ст.124 УПК РФ в связи с неполнотой проверки .
Здравствуйте!
В моей практике было: сосед застрелил собаку у соседа во дворе. Документов на собаку не было. Отказной материал