A могут ли 16-летнему подростку дать пожизненное за теракт где погибло например 30 человек?

Здравствуйте, если что ничего такого делать не собираюсь просто вдруг стало интересно! A могут ли 16-летнему подростку дать пожизненное за теракт где погибло например 30 человек???

, Алекс, г. Краснодар
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Да, за совершение ряда преступлений террористической направленности уголовная ответственность предусмотрена с 14 лет, а наказание может быть назначено вплоть до пожизненного лишения свободы. И лучше подобные вопросы в интернете все же не размещать, тем более, если ничего подобного в мыслях нет)