Сначала сам купил платную услугу на сайте loveclub на сумму 49руб, а потом без предупреждения сами сняли 990руб, как можно вернуть деньги?
Хотя я не знал об этом.
Здравствуйте, Мансур.
Если с вас без предупреждения списали деньги, это может быть нарушением закона “О защите прав потребителей”. Согласно статье 16, навязывание дополнительных услуг без вашего согласия запрещено. Списание средств должно быть явно согласовано с вами при покупке.
Ваши действия:
1.Обратитесь в банк:
•Позвоните в банк и запросите отмену транзакции или сделайте заявление на оспаривание списания (чарджбэк).
•Укажите, что списание произошло без вашего согласия.
2.Свяжитесь с сайтом Loveclub:
•Направьте претензию через их службу поддержки с требованием возврата средств. Укажите, что не давали согласия на списание.
3.Жалоба в Роспотребнадзор:
•Если сайт зарегистрирован в РФ и не предоставляет условия списания явно, это нарушение закона, и вы можете подать жалобу.
4.Обращение в суд:
•Если деньги не вернут, вы можете подать иск о взыскании средств.
Я могу помочь вам составить претензию к сайту или заявление в банк. Если потребуется помощь, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.