Сначала сам купил платную услугу на сайте loveclub на сумму 49руб, а потом без предупреждения сами сняли 990руб, как можно вернуть деньги?

Хотя я не знал об этом.

, Мансур, г. Волгоград
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мансур.

Если с вас без предупреждения списали деньги, это может быть нарушением закона “О защите прав потребителей”. Согласно статье 16, навязывание дополнительных услуг без вашего согласия запрещено. Списание средств должно быть явно согласовано с вами при покупке.

Ваши действия:

1.Обратитесь в банк:

•Позвоните в банк и запросите отмену транзакции или сделайте заявление на оспаривание списания (чарджбэк).

•Укажите, что списание произошло без вашего согласия.

2.Свяжитесь с сайтом Loveclub:

•Направьте претензию через их службу поддержки с требованием возврата средств. Укажите, что не давали согласия на списание.

3.Жалоба в Роспотребнадзор:

•Если сайт зарегистрирован в РФ и не предоставляет условия списания явно, это нарушение закона, и вы можете подать жалобу.

4.Обращение в суд:

•Если деньги не вернут, вы можете подать иск о взыскании средств.

Я могу помочь вам составить претензию к сайту или заявление в банк. Если потребуется помощь, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.