Могу ли я взыскать с снт ущерб?
Здравствуйте.
1.Целевые взносы в снт повысили на 3000тр я не согласна. Да, это приняли на общем собрании. Я против, считаю это не обоснованно. Что я могу сделать в данном случае чтобы не платить эти 3000тр
2.есть расход денег в снт на такие нужды, которыми я не пользуюсь, например "тропинка в лесу" ежегодно! На нее собираются деньги!
Потери электричества и зимой в том числе, зимой меня там нет. Там живёт три дома. Но, потери платят из общих денег. В потери так же включается и ворованное электричество.!
Можно ли запросить перерасчёт за период непользования?
И например летом я бываю н раз в снт. Весна, осень, зима меня там нет, соответственно я не пользуюсь никакой "инфраструктурой".
3. В 2020 году в дом залезли, украли вещи, мною было написано заявление МВД.
Никаких извинений, перерасчётов за охрану произведено не было.
Могу ли я взыскать с снт ущерб?
Здравствуйте, Елена!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо, прежде всего, изучать устав СНТ.
Решение общего собрания об утверждении приходно-расходной сметы и определении соответствующего размера взносов можно обжаловать, но при наличии к тому оснований (например, отсутствие необходимого кворума).
Что касается ущерба от хищения, то взыскать его с СНТ вряд ли получится.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».