Муж перестал платить алименты
Муж перестал платить алименты . Была устная договоренность на определенную сумму сначала платил , потом стал уменьшать без моего согласия . Потом еще уменьшил и наконец вообще перестал платить . Есть исполнительный лист. Как посчитать задолженность ? И как ее списать с мужа ?
Здравствуйте, Татьяна.
Вам нужно обратиться в ФССП (служба судебных приставов) с заявлением о возбуждении исполнительного производства в отношении бывшего мужа (образец заявления они вам дадут) и приложить к заявлению исполнительный лист. Обязательно снимите копию с этого заявления и приставы на ней пусть поставят штамп о принятии, сохраняйте эту копию.
Далее, приставы должны возбудить исполнительное производство, посчитать образовавшийся долг и обратить взыскание на все виды доходов Вашего мужа. Денежные средства, будут поступать Вам на счет, который Вы обязательно должны указать в своем заявлении о возбуждении исполнительного производства.
С уважением, Любовь Зимина