Как поступить в сложившейся ситуации?

Здравствуйте. Мне 18 лет исполнилось в сентябре, обучаюсь очно. Где есть возможность подработать выхожу на зароботок. Умер отец, осталась квартира в которой я прописан ,но проживал с мамой. За коммунальные платежи накопился огромный долг. Из близких я и младшая сестра. Получается если я сейчас вступаю в наследство, то получаю вместе с наследством и все долги отца.? Как поступить в сложившейся ситуации?

, Ликан, г. Курск
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Ликан, если Ваш отец находился в зоне СВО и был единственным собственником данной квартиры, то вполне возможно, что его долги по оплате услуг ЖКХ можно списать и освободить Вас, как члена семьи военнослужащего, от такого бремени. Но я только предполагаю такую возможность. Вы можете также обратиться за содействием в решении данной проблемы в прокуратуру, вместе с вопросом по получению выплат на погребение отца. Ведь Вы учитесь очно, если будете ходить по всем инстанциям, ответа будете ждать долго или будут отказы, из расчета на вашу правовую безграмотность, молодость, отсутствие средств на юристов и адвокатов. Так что, я думаю, что прокуратура Вам разъяснит и поможет бесплатно, как сыну участника СВО.

 С уважением, Любовь Зимина

Ликан
Клиент, г. Курск
Спасибо Вам

Удачи Вам, Ликан! И благодарю за +