Могу ли я списать долги через мфц?

Здравствуйте) у меня есть несколько Долгов в займах и в банке! В силу сложившихся обстоятельств не могу выплачивать эти долги! Нету официальной работы, как и доходов. Исполнительное производство не открывалось! Все платежи просрочены! Могу ли я списать долги через мфц?

На данный момент сумма общего долга 295 000р

, Александр, г. Москва
Екатерина Марасанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Александр!

Внесудебное банкротство не может быть начато без исполнительного производства. Это связано с тем, что вне зала суда никто не может рассмотреть доказательства Вашей неплатежеспособности и принять решение о Вашей несостоятельности.

В процессе исполнительного производства приставы фиксируют отсутствие имущества и возвращают приказ или лист кредиторам.

В МФЦ обязательно нужно представить постановление пристава о прекращении исполнительного производства именно по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ-229.(у должника не найдены имущество и доходы для взыскания).