Критерии получения 2 группы инвалидности по слуху

, Александр, г. Воронеж
Валерия Соболева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Критерием для присвоения пациенту инвалидности по слуху второй группы является наступление внезапной двусторонней глухоты. Следствием такой глухоты должна быть нетрудоспособность человека.
Так же, как и в случае с инвалидностью третьей группы, ежегодно необходимо проходить переосвидетельствование — если за год слух стал лучше, то группа инвалидности переходит со второй на третью.