Какой алгоритм действий после проведения экспертизы?

Добрый день!

Ребенку исполнилось 14 л (получен паспорт), в браке с отцом ребенка не состояла. Материально помогал по-разному. В свидетельстве о рождении в графе отца стоит прочерк. Подан иск об установлении отцовства и на алименты. Перенесли заседание суда, т.к. решили договориться о проведении независимой экспертизы днк и заключить соглашение о содержании ребенка. Какой алгоритм действий после проведения экспертизы? Надо ли вписывать в свидетельство о рождении ребенка отца по его заявлению и в последующем заключить Соглашение нотариально удостоверенное о выплате алиментов в досудебном порядке?

Надежда

, Надежда Павловна, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Вы можете после достижения согласия, Вы можете просить суд утвердить мировое соглашение, в котором будет прописан порядок установления алиментов.

Далее в порядке пункта 3 ст. 48 СК РФ обратиться в органы ЗАГСа (Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка).