Муж написал ей сообщение, никак не угрожал, она восприняла как угрозу
Соседка собралась ставить камеры, но мы не давали свое разрешение, проживаем в коммунальной квартире, что делать в этой ситуации? Муж написал ей сообщение , никак не угрожал, она восприняла как угрозу
Здравствуйте!
Мало ли кто и как что-то воспринимает, это не делает Вашего мужа автоматически виновным в чем-то.
Ответственность возможна только за такие угрозы
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Соседка собралась ставить камеры,
Что планируется снимать камерами конкретно? Вероятнее всего, что она не может это делать, если Вас всех будут снимать без Вашего согласия.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/