Как правильней с точки зрения законодательства?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,
Я оформила себя как самозанятого, открыла сайт и выложила курсы платные (запись сделана мной).
Могу ли я по окончанию курса выдавать сертификаты об участии в курсе или марафоне, вебинаре?
Как я понимаю я не могу выдавать сертификат об успешном прохождении курса, а только об участии.
И формулировка: сертификат об участии в курсе (марафоне, вебинаре) или сертификат об участии в прохождении курса…? Как правильней с точки зрения законодательства?
Спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности.
Не смотря на то что участие в вебинаре может рассматриваться как часть образовательного процесса, все-таки оно не является обучением в привычном понимании.
Если Вы выдаете документ об образовании, то курсы должны быть лицензированы и реализовываться в соответствии с образовательной программой. Как я понимаю из вопроса, курсы не лицензированы, рекомендуется выдавать Сертификат именно об участии в вебинаре, но не о прохождении обучения.