Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли отсудить квартиру у мужа если он не оплачивает коммуналку, живу на его территории, не прописана, прописан совместный ребёнок несовершеннолетний

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли отсудить квартиру у мужа если он не оплачивает коммуналку, живу на его территории, не прописана, прописан совместный ребёнок несовершеннолетний. Коммунальные услуги оплачиваю я на протяжении 7-8 лет

, Светлана, г. Иркутск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Признание единоличной собственности общей супружеской возможно если в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Оплаты коммунальных, к сожалению, недостаточно — как вариант попробовать взыскать часть уплаченных средств с него.

Обращаю внимание, что это базовый ответ

Вы можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации.

Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.