С меня пришло взыскание денежных средств за кредит, который я не брал

Здравствуйте! С меня пришло взыскание денежных средств за кредит , который я не брал . что делать ?

, Михаил, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Михаил
Клиент, г. Москва
Спасибо
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Михаил.

Обратитесь к пристава, получите у них копию судебного приказа, на основании которого они стали производить с вас взыскания. Напишите заявление в суд об отмене данного судебного приказа, после его отмены судом, определение суда предоставьте приставам, они обязаны будут прекратить взыскания.

За более подробной консультаций напишите мне в чат

 С уважением, Любовь Зимина

Михаил
Клиент, г. Москва
Спасибо