положено военнослужащему единовременная выплата по увольнению с котегорией "В"

Здравствуйте!,положено военнослужащему единовременная выплата по увольнению с котегорией "В"

, Мария, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Основная масса выплат предусмотрена при присвоении категории Д (военная травма).

В вашем случае будет выплата 2 окладов (при выслуге до 20 лет) или 7 окладов (20 лет и более). Если есть госнаграды от президента — еще +1 оклад.

Страховка по закону 52-фз положена, если в течение 1 года после увольнения будет установлена инвалидность.