Работодатель с июня месяца меня принуждает к увольнению, методом травли и давления, сегодня в открытую предложил написать по собственному иначе уволит меня по статье, что мне делать?
Здравствуйте!
Если в таком случае Ваши работодателем нарушаются ваши права, то Вам следует зафиксировать факты давления и понуждения об увольнении со стороны работодателя ( это может быть аудио или видео записи, показания свидетелей и др) и обратиться по данному факту в прокуратуру или в трудовую инспекцию .
Согласно статье 1 Трудового кодекса Российской Федерации целями трудового законодательства являются установление государственных гарантий трудовых прав и свобод граждан, создание благоприятных условий труда, защита прав и интересов работников и работодателей.