Могу ли я получить академический отпуск в универе, из за трудного финансового состояния и приложить документ ( договор о наличии кредита на мое имя? )

Могу ли я получить академический отпуск в универе , из за трудного финансового состояния и приложить документ ( договор о наличии кредита на мое имя ?)

, Сабрина, г. Москва
Станислав Киреев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сабрина!

2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее — образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее — организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

То есть, если вы в данный момент не можете осваивать образовательную программу, вы можете попросить академический отпуск, даже не обязательно показывать кредитный договор, можно сослаться на семейные обстоятельства.

Адвокат Киреев С.А.