Здравствуйте подскажите пожалуйста я работаю не официально я имею право на отработать две недели если нет трудового договора

, Кристина, г. Москва
Станислав Киреев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Кристина!

Если вы работает не официально то и положения трудового кодекса не на вас не на работодателя не распространяются. Чтоб было иначе, необходим трудовой договор или установление трудовых правоотношений через суд.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Данное положение в вашем случае не применяется.

Адвокат Киреев С.А.