Он сможет куда нибудь устроится?
Здравствуйте мужа уволили по 81 статье за прогул что делать?Он сможет куда нибудь устроится?
, Алена, г. Москва
Татьяна Подъячева
Добрый день
Это зависит от работодателя.
Ваш муж может встать на учет в Центр занятости, пи наличии направлений от центра занятости риск отказа значительно меньше.
Если он найдет подходящую работу, которая соответствует его образованию и опыту работы, но ему откажут в трудоустройстве, он может потребовать от работодателя обоснования причины отказа, так как необоснованный отказ в трудоустройстве по законодательству запрещен. (ст. 64 ТК РФ).