У меня умер брат, у него было 2 кредитных договора, в наследство не вступали, а у него на карте есть деньги, но

У меня умер брат, у него было 2 кредитных договора, в наследство не вступали, а у него на карте есть деньги, но карта заблокирована банком, прошло 3 года после смерти, если сейчас вступить в наследство банк заставит платить эти кредиты или срок давности уже прошел?

, Светлана, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Наследство можно принять в течении 6 месяцев.