Здравствуйте, мое интимное видео слили в момент, когда мне еще было 15 лет, сейчас мне 16, тот, кто это сделал на момент слива был 16 летний, что мне делать в такой ситуации?

здравствуйте,мое интимное видео слили в момент,когда мне еще было 15 лет,сейчас мне 16,тот, кто это сделал на момент слива был 16 летний, что мне делать в такой ситуации? как быть? я могу сама написать заявление по 137 например статье и еще по статье распространения порнографических материалов несовершеннолетних??? могу ли я написать эти заявления так, чтобы родители об этом не узнали…вообще делать это поздно,так как очень многие знают об этом, почти все мое учебное заведение и вся россия…как мне это пережить?

, Александра Иванова, г. Ярославль
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Закон, с учетом Вашего возраста, не запрещает Вам написать заявление о преступлении, однако при проведении проверочных мероприятий при доследственной проверке или следственных действий при расследовании уголовного дела будут принимать обязательное участие Ваши законные представители (родители), поэтому скрыть это от них не получится.

Советую переговорить с родителями и обратиться по данному факту с заявлением в органы Следственного комитета России, так как это их подследственность.