Ребенку в конце декабря исполнилось 14 лет, 2 января у авиакомпании был приобретен билет в Казахстан на 15 января по свидетельству о рождении, поскольку паспорта еще нет

Здравствуйте! Ребенку в конце декабря исполнилось 14 лет, 2 января у авиакомпании был приобретен билет в Казахстан на 15 января по свидетельству о рождении, поскольку паспорта еще нет. При онлайн регистрации тоже не возникало вопросов. Но при прохождении паспортного контроля, развернули обратно. Имела ли право авиакомпания продавать билет по свидетельству о рождении при исполнении ребенку 14 лет, а потом отказать в предоставлении услуги?

, Радченко Наталья Александровна, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут