Добрый вечер, мужу сделали операцию но получается что с опозданием.У него отпуск был да 7 декабря.А операцию
Добрый вечер,мужу сделали операцию но получается что с опозданием.У него отпуск был да 7 декабря.А операцию сделали только 24 .И получается он вовремя не явился в часть.Сейчас ему дали лист ввк на месяц . Нужно ехать за отпускным листом в часть.Могут ли его арестовать за то что все не вовремя.
Не думаю, что его сразу возьмут под стражу, но вопросы задавать будут и своё отсутствие в части он должен будет как-то объяснить, желательно — с документами на руках. Болезнь может быть уважительной причиной отсутствия, но лучше, если невозможность прибыть в часть вовремя будет подтверждена документально, в том числе и медицинскими документами.
Здравствуйте! Было несколько судов с бывшим мужем о месте жительства и порядке общения с ребенком. Бывший муж действовал очень агрессивно. Использовал ложь, обливал грязью, всевозможные проверки в опеке, полиции, детском саду, даже психолого-психиатриянскп экспертиза, однако обвинения не нашли подтверждения и в иске отказали. Решение в мою пользу. За это время отношения с сыном складывались по разному, иногда он не хотел жить со мной, иногда не хотел жить с отцом жалуясь на него, что он давит, настраивает против меня, рассказывает сыну как я плохо к нему относилась, чтобы склонить на свою сторону, а сын приезжал с выходных и рассказывал мне. Так же говорил как промывает ему мозги, есть запись на диктофон. А так же лист опроса сотрудника опеки по. Обследовании квартиры, где сын категорически не хочет даже видеться с отцом. Где то 6-7 мес назад давности. Сейчас ребенку исполнилось 10 лет. И отец активно взялся его обрабатывать. После каникул сын вернулся другим человеком. Хамил, огрызался, если что то ему не так, ответ один, если тебе что то не нравится, отдай меня папе. В крайний раз стал просто кричать , даже орать, зная как сильно я это не люблю особенно вечером , после того как я сказала в 21 спать, но ему хотелось досмотреть фильм. Я психанула и сказала все, ты уезжаешь к отцу ,а сейчас я наказываю тебя на неделю телефоном за такое поведение и молча вышла из дома потому что мне уже плохо. На утро сын ушел в школу , но после уроков не вернулся. Оказалось что он ушел к бабушке и далее его забрал отец. Отец воспользовался ситуацией, обвинив какая я плохая мать что даже сын от меня ушел. Общение по телефону неделю было , мы разговаривали дважды, и сын согласился вернуться домой , сказал что ему нужно посоветоваться. Потом я написала что скучаю и очень его люблю , он ответил я тоже, однако после этого сообщение я тоже было удалено в мой номер заблокирован. Бывший муж обвинил меня в том что я давлю на ребенка, манипулирую и он решил для психологического здоровья ребенка устранить меня из его жизни. И теперь разрешил общаться только по пятницам в 19. 45 в его присутствии по телефону. В течении трех дней я не слышала ничего о сыне, номер заблокирован я обратилась в полицию. На что бывший муж сказал что с сыном все хорошо, он с отцом и готов приехать в отделение и дать показания сотруднику пдн. В опросном листе сын сказал что хочет жить с папой, с мамой не хочет потому что ему с ней плохо. Заявление на выдачу исполнительного листа для приставов подала, ожидание 1-2 недели. Забыла добавить, отец ребенка подал очередной иск о смене места жительства ребенка. Вопрос: ваша юридическая оценка ситуации. Каковы мои шансы в суде вернуть ребенка и доказать что сказанное сотруднику пдн было под давлением отца. И что на суде его желание остаться с папой это давление отца.
Добрый вечер, вот такой вопрос у меня, брат погиб на сво, в наследство маме и его детям осталась квартира, но до суда по разделу еще дело не дошло, будет только в начале декабря, так вот, в квартире прописаны не совершеннолетние дети, есть бывшая жена которая в квартире не прописана и не имеет к ней ни какого отношения, она уже давно живет с другим мужем,у нас с братом есть живая мама пенсионерка, квартиру его бывшая жена уже поделила заочно в месте с нотариусом, так же заочно отделили маме полагающиеся метры, но по мимо этого, у нас есть младшая сестра которая с осени 2022 года ,когда братишку мобилизовали, смотрела за его квартирой по его поручению, платила за квартиру и т.д. эта его бывшая жена еще до суда попросила ключи от квартиры в которой она не бывала уже много лет, да и дети не частые гости были, написала на младшую сестру заявление в полицию по факту кражи имущества из его квартиры, подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? У младшей от брата есть сообщение в телефоне что бы не пускать в его квартиру бывшую жену на пушечный выстрел,
Может ли сестра написать встречное заявление за клевету на это заявление по хищению
Здравствуйте! Законно ли требование экономистов организации требовать у работника график другого места работы? Я врач, работаю сутками, нередко с одной работы иду на другую, графики по часам не пересекаются, с суток хожу в ночь. По основному месту работаю на 1 ставку, но сейчас на отпуск сотрудника экономисты попросили написать заявление на 0,25 ставки, так как по графику переработка, а переработки оплачиваются по двойному тарифу, платить соответственно не хотят, на второй работе у меня 0,25 ставки, есть еще одна на которой задействовано 0,5 ставки
Получается, что на отпуск сотрудника у меня ровно 2,0 ставки задействованы, было 1,75 всех все устраивало, и графики не требовали
Добрый вечер .Моя родная мать подала на меня на алименты на старшего сына.В своё время я не смогла оплачивать алименты так как на тот момент,когда она подала на меня в суд,я нигде не работала так как у меня младший сын был грудным ребенком.Я и посей день ни где не работает,так как у меня на это есть веские причины.Не так давно 2 октября был у меня суд,мне судом было назначено 5 месяцев исправ работ,но они меня отправляют на такую работу ,где я физически не смогу работать по состоянию здоровья.А во вторых у меня младший сын,которому на данный момент 4 года не ходит в садик,так как ему назначена операция по удалению паховой грыжи.Пока я ему операцию ни сделаю,нас в садик не возьмут по состоянию его здоровья.Подскажите мне пожалуйста как мне быть в такой ситуации.Меня по этому поводу инспектора уголовного дела покоя не дают,требуют справки о том по какой причине я не выхожу на работу.
Добрый вечер. Работодатель согласился подписать по Соглашению сторон. Подскажите на что обратить внимание, что бы не обманули? Говорят нужно подписывать только Соглашение о прекращении трудового договора( где будет написано что по соглашению сторон и условия...компенсация, отпуск и т.д), и каких заявлений!!!Если работодател будет требовать подписывать Отказ( что он предлагал нам какую то работу, но мы отказались) правомерно ли это? Или по Соглашению сторон подразумевает ТОЛЬКО Соглашение о прекращении трудового договора и всё? Где ещё могут быть подводные камни? На что обратить внимание? Если трудовые отношения( договор) у меня был с Петровой, Соглашение тож с Петровой должны быть или фирма может написать туда фамилию Генерального, которого в Трудовом договоре не было? Имеет право? Боюсь быть обманутой. Заранее спасибо.