Подскажите пожалуйста, возможно ли оформление дарственной при покупки жилого помещения?

, Вячеслав Терихов, г. Донецк
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Вячеслав.

А как вы думаете, если вам скажут, что дарят на день рождения машину, но при этом просят заплатить за неё,  деньги. Такое возможно?

Договор дарения и договор купли-продажи — -это разные документы. Дарение  — это безвозмездная сделка (бесплатная), купля-продажа — платная  — один продает, другой покупает.

Поэтому Вам нужно определиться, что вы хотите сделать -  купить или получить в дар (бесплатно).

И что хочет ваш партнер — продать вам помещение за деньги или отдать даром, подарить