Просто забрать вещи и отдать ключи?

есть комната мамы, но мама умерла раньше мы были тоже там прописпны но выписались . как быть что б комната не ушла государству. прописана была она одна. она с детдома другого жилья у нее не было. или все можно даже не искать выход? просто забрать вещи и отдать ключи?

, люда, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, люда!

Если комната муниципальная, и кроме мамы никто там не был прописан, то

все можно даже не искать выход

 Такая комната не наследуется и прописаться туда после смерти единственного зарегистрированного гражданина невозможно.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).