Как убрать с Госуслуг несуществующий долг?

Здравствуйте!

Было исполнительное производство по долгу перед МФО. ИП было закрыто судебным приставом , сам долг был списан по внесудебному банкротству в 2023 году. Но до сих пор на Госуслугах отображается задолженность по исполнительскому сбору.

Получил официальный ответ от Госуслуг, что информация

о начислениях поступает в режиме реального времени от ГИС ГМП от

ведомства, выставившего начисление. Корректировать и

аннулировать информацию в ГИС ГМП может только ведомство.

Неоднократно обращался к судебным приставам с требованием об аннулировании данной задолженности в ГИС ГМП. Неоднократно получал ответ, что

Сумма долга: 0 р.

Остаток основного долга: 0 р.

Остаток неосновного долга: 0 р.

Ни ходатайства, ни жалобы не возымели никакого эффекта. Приставы ничего не делают, только пишут, что я им ничего не должен.

, Роман, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

путем подачи частной жалобы на пристава

Роман
Клиент, г. Москва
Жалобу подавал, в ответе на жалобу: 1. Признать правомерным постановление, действие, судебного пристава-исполнителя2. В удовлетворении жалобы отказать.

не так значит вы сделали.