Образовалась за должность в 10 миллионов перед банками хочу пройти банкродство

, Оксана, г. Москва
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Оксана!

Чтобы понимать подходит ли вам процедура банкротства, нужно больше информации, чем просто сумма долга.

Важно знать ваше семейное положение, имущественное положение, при каких условия и для чего были взяты денежные средства в банках, причины почему вы не можете исполнять свои кредитные обязательства и т.п.

С уважением, Светлана Ильясова!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Судебное банкротство.

Довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому. Что касается документов, то можете воспользоваться подробной инструкцией, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Также советую почитать книгу. В ней все описано очень подробно по банкротству с образцами документов.