Лечение в госпитале или можно рассчитывать на увольнение?

Добрый день. Мой молодой человек сейчас проходит срочную службу. В армии выяснилось, что есть проблемы с желточным пузырем. По результату узи поставили диагноз - острый холецистит, желочный пузырь изогнут и 4 подвижных камня.

Что в таком случае ему грозит? Лечение в госпитале или можно рассчитывать на увольнение ?

, Карина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Карина!

Удалят желчный пузырь, если нет противопоказаний. Потом по состоянию скорее всего продолжит службу.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.