Расскажите, пожалуйста, если сумма вывода одного выигрыша более 15000 рублей с БК, налог уплачивает БК, верно?
, Юлия, г. Москва
Андрей Власов
Добрый день! Нет, не верно т.к. по закону налоговая база рассчитывается по каждому событию отдельно и к нему же привязан критерий в 15 тыс. Попросту сделали вы ставку, получили 10 тыс — налог рассчитывайте в этой части самостоятельно, получили выигрыш в 16 тыс — ндфл рассчитывает букмекер. И эти обязательства не связаны с суммой вывода, тут бк просто упрощает себе и Вам жизнь