А где можно найти образец написания ходатайство от командира на возврат автомобильных прав, которое запрашивают в суде
Приветствую! А где можно найти образец написания ходатайство от командира на возврат автомобильных прав, которое запрашивают в суде
Здравствуйте! Ходатайство от командира воинской части о возврате водительских прав — это официальный документ, который может быть запрошен судом в случаях, когда права были изъяты у военнослужащего. Такой документ должен быть оформлен в соответствии с установленными требованиями и содержать необходимые сведения.
Если вам нужен образец обратитесь в чат.
Здравствуйте, Татьяна!
Нужно написать рапорт на имя командира части с просьбой выдать ходатайство на имя судьи, который выносил постановление о лишение в/у. В ходатайстве попросить вынести постановление о прекращении наказания. Ходатайство подписать командиром части.
Приложить копию справки участника СВО, наградные документы, копию удостоверения ветерана боевых действий.
Добрый день. Для составления ходатайства от командира на возврат водительских прав в суде, вам может понадобиться указать следующие элементы:
Заголовок с указанием наименование суда.
Данные о заявителе (командир) и лице, чьи права
Здравствуйте!
Для написания ходатайства от командира на возврат водительских прав, которые могут быть изъяты в связи с нарушением правил дорожного движения, вам нужно отразить в документе несколько ключевых моментов:
Информация о суде и номере дела.
Указание на лицо, которое подает ходатайство (в вашем случае, командир).
Обоснование необходимости возврата прав.
Объяснение, почему изъятие прав было необоснованным или ситуация изменилась.
Примерный образец ходатайства может выглядеть следующим образом:
В суд
(название суда)
Адрес: (адрес суда)
От: (фамилия, имя, отчество командира)
(должность командира)
(организация/воинская часть)
Адрес: (адрес)
Телефон: (контактный номер)
Ходатайство
о возврате водительских прав
В связи с тем, что (фамилия и инициалы нарушителя) ранее были изъяты водительские права в связи с (указать причины изъятия), прошу рассмотреть возможность возврата прав по следующим основаниям:
(Укажите, почему возврат прав является возможным, например, исправление нарушений, положительная характеристика водителя и т.д.)
(Укажите дополнительные доводы, которые могут повлиять на решение суда).
Прошу суд учесть все обстоятельства дела и вынести решение о возврате водительских прав на основании вышеизложенного.
Дата: ___________
Подпись: ___________
Этот образец можно адаптировать под конкретные обстоятельства дела. Если ходатайство подается от имени организации, добавьте реквизиты вашей организации и подпись соответствующего ответственного лица.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.