Здравствуйте, а если ребенок после 18-ти лет еще учиться в техникуме, а второй родитель не хочет платить элементы, то что в этом случае делать?

, Марина, г. Москва
Павел Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с частью 1 статьи 80 Семейного Кодекса РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

В соответствии с пунктом 1 статьи 21 того же кодекса, совершеннолетие наступает по достижению восемнадцатилетнего возраста.

Таким образом, к сожалению, отец ребёнка больше не обязан платить алименты.