В итоге прошел месяц, уборщицы нету, меня заставляют мыть полы и туалеты, обязан ли я мыть это, если их вина в отсутствии уборщиц?
здравствуйте, я проживаю в общежитии, учусь на платном образовании, меня заставляют мыть полы в коридорах , мыть туалеты, в общажитии отсутствует санитарный персонал то есть уборщицы, потому что они все уволились , директор обещал месяц назад что через неделю будет новая уборщица , цитирую его слова: даю слово что в течении недели уборщица будет. В итоге прошел месяц , уборщицы нету , меня заставляют мыть полы и туалеты , обязан ли я мыть это, если их вина в отсутствии уборщиц?
Савелий!
Нет, конечно, такой обязанности у Вас нет. Но администрация общежития использует таким образом обучающихся, проживающих в общежитии, рассчитывая, что портить отношения с администрацией студенты не будут. Организовать работу общежития обязана администрация учебного заведения, не привлекая студентов, Вы вправе отказаться.
Всего доброго!