Я собственник, утерян договор купли продажи, как занести дом в ростреэстр

, Татьяна, г. Москва
Павел Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если у вас остались контакты продавца дома, то вы можете с ним связаться и сделать ещё одну копию договора купли-продажи.

Если договор был нотариально заверен, то копия договора могла сохраниться в нотариальной конторе. Нотариус может помочь в восстановлении утраченного документа.

В случае, если иные способы восстановления договора не дали результата, можно обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности.