Готов уступить жилье супруге, но либо с компенсацией моей доли, либо не плачу алименты

Расторжение брака. Алименты. Квартира на обоих супругов в ипотеке с использованием мат.кап. Как можно разделить. Готов уступить жилье супруге, но либо с компенсацией моей доли, либо не плачу алименты. В браке 1 ребенок.

, Владлен, г. Апатиты
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете такое соглашение заключить у нотариуса.

Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2.Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.