Можем ли мы поменять иностранный язык?

Добрый вечер. У ребенка в школе не идет совсем английский, тратим уйму времени на дз и все равно в дневнике тройки и двойки. Можем ли мы поменять иностранный язык? например изучать его дома самостоятельно и приносить подтверждающие документы с языковых курсов.

, Мария, г. Москва
Юлиана Перижогина
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Согласно статье 12 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  образовательные программы самостоятельно разрабатываются и утверждаются организацией, осуществляющей образовательную деятельность. Следовательно, в первую очередь вам необходимо ознакомиться с локальными нормативными актами образовательного учреждения.

Соответственно, если образовательной программой предусмотрено изучение только одного иностранного языка, смена на другой и его самостоятельное изучение не представляется возможным.