Добрый вечер подскажите пожалуйста дал сдуру по телефону паспортные данные мошенникам вчера.Сегодня сходил в полицию и написал заявление чт мне делать дальше надо ли менять паспорт

добрый вечер подскажите пожалуйста дал сдуру по телефону паспортные данные мошенникам вчера.Сегодня сходил в полицию и написал заявление чт мне делать дальше надо ли менять паспорт.

, БОРИС, г. Москва
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Доброй ночи! То, что Вы написали об этом заявление в полицию — абсолютно верное решение (надеюсь талон-уведомление Вам дали). Сложно сказать, для каких конкретно мошеннических действий могут быть использованы Ваши паспортные данные, но если вдруг от Вашего имени с использованием данных Вашего паспорта будут совершены какие-либо действия (например получен кредит), шансы обжаловать их правомерность в суде при своевременно написанном заявлении в полицию значительно возрастают. По поводу замены паспорта — в идеале, в различного рода организациях (к примеру, кредитных) всегда требуется оригинал паспорта, а так кто его знает(