Что будет за удар, после которого человек получил травму глаза, делали три операции, больше месяца на больничном и прогнозы врачей что глаз вообще не будет видеть
дравствуйте. Что будет за удар, после которого человек получил травму глаза, делали три операции, больше месяца на больничном и прогнозы врачей что глаз вообще не будет видеть.
Здравствуйте, Юлия !
В данном случае, с юридической точки зрения, Обидчику грозит лишение свободы, срок зависит от части статьи 111 УК РФ, а Вы вправе заявить гражданский иск и в рамках уголовного дела (ст. 44 УПК РФ), требуйте компенсацию морального вреда, хоть миллион рублей.
Но если у Вас есть маленький ребенок, то лишение свободы не грозит, но нужно возместить ущерб (ст.1064 ГК РФ).
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!