Можно ли лететь в самолëте с металлической подвеской в виде катаны которая не заточена?

, Маргарита, г. Москва
Екатерина Третькова
Юрист, г. Вилючинск

Маргарита день добрый.

Есть ряд предметов запрещенных к авиаперевозке. У Каждой авиакомпании свои правила (есть на сайте компании). Прочтите на сайте авиакомпании, там это должно быть указано. А вообще, подобные вещи можно провозить в багаже.

Администрация аэропорта, авиапредприятия, эксплуатанта вправе принимать решение о введении дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности на рейсах с повышенной опасностью, вследствие чего запрещать перевозку в салоне воздушного судна следующих предметов:

штопоры;

иглы для подкожных инъекций (если не будет представлено медицинское обоснование);

вязальные спицы;

ножницы с длиной лезвия менее 60 мм;

складные (без фиксатора) дорожные, перочинные ножи с длиной лезвия менее 60 мм;

тонометры ртутные;

барометры или манометры ртутные (Приказ Минтранса РФ от 25 июля 2007 г. N 104 «Об утверждении Правил проведения предполетного и послеполетного досмотров»).

Хорошего дня. Ставьте +